Вакансии в банках лизинговых компаниях

 

Вакансии в банках лизинговых компаниях

Главное меню

Выбери, в какой сфере будешь развиваться ты

Коротко о компании

Сотрудники СберЛизинг

Наши клиенты — малый, средний и крупный бизнес, включая крупнейшие компании страны. Финансируя их, мы участвуем в развитии целых отраслей.

Сотрудники СберЛизинг

Наши ценности: Отвечаю за себя. Отвечаю за команду. Меняю страну. Ими мы руководствуемся в своей работе и на них опираемся при принятии решений.

Что дает работа в СберЛизинг

Каждый сотрудник СберЛизинга находит здесь те возможности, которые важны именно ему

При открытии вакансий в компании приоритет отдается внутренним кандидатам.У нас ты можешь расти вертикально, развиваться в новых для себя направлениях и даже строить карьеру в других компаниях экосистемы Сбера.

Наши сотрудники могут учиться в онлайн школе и корпоративном университете Сбера – одном из лучших в стране. Плюс – внешнее обучение, библиотека бизнес-литературы, индивидуальные планы развития.

Качественный ДМС, компенсация спортивного абонемента, телемедицина, страхование жизни и здоровья, полис выезжающих за рубеж — для нас действительно важно здоровье сотрудников.

Мы строим одну из лучших в мире лизинговых компаний. Чтобы оставаться лидером, мы создаем инновационные IT-продукты, структурируем интересные сделки, используем лучшие практики Сбера.

Каждый, кто приходит в СберЛизинг, отмечает семейную атмосферу, неожиданную для крупной компании. Для нас это важно, ведь дружелюбное окружение позволяет сотрудникам максимально раскрыть свой потенциал.

Наши руководители известны далеко за пределами компании. Каждый управленец здесь — наставник, открытый к общению и готовый делится своей экспертизой с сотрудниками.

Вакансии в банках лизинговых компаниях

Есть ли жизнь после офиса: куда можно пойти работать, уволившись из банка?

Есть ли жизнь после офиса: куда можно пойти работать, уволившись из банка?

Работники банков считаются узкими специалистами, поэтому после увольнения им не так просто начать работать в другой отрасли – разве что с нуля. В банка тоже все не идеально – без профессионального роста рассчитывать на более высокий заработок не приходится. При желании кардинально поменять жизнь, поучить новые знания, найти более высокооплачиваемую работу, следует осваивать новые профессии, которые являются более востребованными и позволяют выйти на другой уровень жизни.

Плюсы и минусы работы в банках

Сотрудников банков почему-то считают высокооплачиваемыми специалистами, но это справедливо только для руководителей среднего и высшего звена, работников головных офисов. В региональных представительствах заработная плата устанавливается в среднем не выше сложившейся в регионе, а в самых небольших офисах зарплата может быть еще ниже. Поэтому, если нет перспектив стать как минимум начальником отдела, бояться увольнения не стоит.

Но лучше, конечно, заранее изучить возможные варианты трудоустройства и выбрать направление, которое принесет материальное и моральное удовлетворение.

Решив остаться в банковской сфере, проанализируйте плюсы и минусы:

  • Престижно;
  • Стабильно;
  • Официальное трудоустройство;
  • Льготное банковское обслуживание;
  • Получение кредитов на льготных условиях.
  • Полное отсутствие свободы;
  • Наличие неоплачиваемых переработок;
  • Часто имеет место психологическое давление со стороны начальства;
  • Установление нереальных планов, без выполнения которых не выплачиваются премиальные;
  • Добиться повышения по службе крайне затруднительно.

Банки теперь ориентируются на дистанционные услуги, и это сводит деятельность специалистов, работающих в операционных офисах, только к контролю правильности заполнения документов клиентами. Работа больше техническая, высококлассные специалисты на нее не требуются, поэтому оплата будет соответствующей.

Куда пойти, чтобы не нужно было учиться заново

Если у вас высшее экономическое образование, можно искать работу, кардинально не переучиваясь. Самыми привлекательными в плане трудоустройства в этом случае будут лизинговые, страховые и консалтинговые компании.

Лизинговые компании

Лизинговые компании занимаются сдачей в аренду недвижимости, оборудования, транспорта, другой техники и других активов с последующим выкупом. Привлекательность приобретения имущества в лизинг, существующая тенденция импортозамещения в производстве продуктов питания и товаров сельскохозяйственного назначения обеспечивает устойчивый спрос на услуги лизинга.

Лизинговые компании открываются во многих малых и средних городах РФ, а заработная плата работников в среднем не ниже банковской, есть перспектива карьерного роста.

Страховые компании

Устраиваясь на работу в страховую компанию, вы получите свободу действий, т.к. работать можно на основе агентского договора. Работа страхового агента заключается в продажах страховых продуктов, подготовке, подписании страховых договоров, выдачи полисов, работы, связанные с выплатами страховых возмещений и т. д. Обучиться профессии можно за счет страховой компании.

Заработная плата страхового агента зависит от количества проведенных сделок, поэтому такая работа подойдет специалистам, имеющим навыки продаж, активную жизненную позицию.

Консалтинговые копании

Новое направление деятельности, которое уже стало популярным в мегаполисах, еще постепенно расширяется деятельность консалтинговых компаний в средних городах. Работа бизнес-консультанта заключается в предоставлении инструкций по решению финансовых проблем руководителю бизнеса. Это работа для креативных, организованных молодых людей с аналитическим складом ума. Необходимо постоянно учиться и самосовершенствоваться, обладать стрессоустойчивостью.

Уровень доходов продвинутых бизнес-консультантов значительно превышает средний заработок специалистов финансового направления. Дополнительно работники получают престижную профессию, практически с отсутствием конкуренции и возможностью профессионального роста.

Востребованные профессии за пределами финансового сектора

Если вы хотите полностью изменить жизнь, получить другое образование, найти себя в новой профессии, обратите внимание на самые востребованные и высокооплачиваемые профессии 2020 года: веб-программист, интернет-маркетолог, менеджер-логист.

Достичь высокой оплаты труда в этих сферах смогут действительно крутые специалисты. Потребуется много учиться, быть целеустремленным и ответственным.

Веб-программист

Специалисты, которые разрабатывают техническую часть сайтов, приложений называются веб-программистами. Это одна из самых востребованных специальностей, и ее представители получают соответствующую зарплату.

Веб-программисты требуются сегодня практически повсеместно. Они необходимы в коммерческих и государственных структурах, частном бизнесе, поэтому искать работу не придется. Эта специальность подойдет для людей, которые владеют базовыми знаниями английского языка, знают принципы работы компьютерных систем, готовы много учиться, прислушиваться к мнению и пожеланиям заказчиков.

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог работает в сфере электронной торговли. Его задачами являются продвижение товаров в интернете, маркетинговые исследования, координация создания сайта, его продвижение, организация рекламных компаний в интернет, и т. д.

Интернет-маркетолог –¬ это современная и очень популярная специальность, заниматься ей можно, находясь в любом населенном пункте, где есть интернет. Работа хорошо оплачивается, если специалист действительно обладает способностями и знаниями в этой сфере. Он сможет заниматься фрилансом, или работать в штате крупной компании

Менеджер-логист

Менеджер-логист отвечает за обеспечение доставки товаров наиболее выгодным для компании образом. В его задачи входит аналитика и планирование, контроль перевозок, решение таможенных вопросов и т.д. В профессии важно уметь фокусироваться на задачах, иметь высокую скорость реакции, хорошую память, владеть иностранным языком.

Специалисту могут предложить достойную зарплату и дать возможность построить карьеру.

Как видно, уходя из банка, можно найти работу с более достойной заработной платой как в финансовой, так и других сферах. Все зависит от ваших желаний и стремлений. Можно выбрать проторенную дорогу и пойти в другой банк, а можно попытаться изменить жизнь к лучшему и попробовать себя в новой профессии.

Кто может заниматься лизингом — тенденции развития лизинга в России

Автор статьи: Евгений Смирнов

Евгений Смирнов

Кто может заниматься лизингом — тенденции развития лизинга в России

# Бизнес-планы

Бизнес-план открытия лизинговой компании

Во всех регионах России большая часть лизинговых сделок приходится на автотранспорт и спецтехнику, все остальные категории имущества далеко позади и с большим отставанием. В дальнейшем рынок будет развиваться в сторону недвижимости и промышленного оборудования.

  • Бизнес-план лизинговой компании
  • Как открыть лизинговую компанию с нуля
  • Как передать имущество в лизинг
  • Как правильно продавать лизинг
  • Заключение

Лизинг – это не тот бизнес, в который можно войти, не обладая большим капиталом, знаниями и опытом. Но рынок лизинга в 2022 году продолжает расти, спрос на подобные услуги достаточно велик, поэтому тема вызывает все больший интерес. Но скажем сразу: если у вас нет десятков (и даже сотен) миллионов рублей, то в этот бизнес вам не войти. Причины просты, но для этого нужно понять, как работают лизинговые компании.

В лизинговых операциях одна компания передает свое имущество другой во временное пользование. Но это не арендная сделка, здесь подразумевается постепенный выкуп имущества. Говоря проще, лизинговые компании занимаются кредитованием, но не в той форме, в которой это делают банки. Условия могут быть таковы, что подобная сделка будет гораздо дешевле банковского кредита.

Объектами лизинга выступает любое имущество, но обычно речь идет о довольно дорогом (поэтому мы сразу сказали, что здесь требуются очень большие стартовые вложения). Обычно это:

  • автомобили;
  • производственное оборудование;
  • здания и сооружения.

Ключи, недвижимость, лизинг

Практический смысл лизинга в том, что получатель может использовать имущество сразу, а платить за него потом. Иногда первые платежи могут начаться даже через шесть месяцев, все эти моменты обговариваются отдельно и вполне допустимы. Главное преимущество подобных сделок заключается в том, что в плюсе обычно остаются обе стороны. Лизинговые компании занимаются реализацией имущества и получают больше прибыли (пусть и не сразу), получатели могут быстро расширить или начать бизнес, не обладая большим капиталом.

Как вид услуг, лизинг в России появился не так давно, но быстро набрал популярность. Не секрет, что отечественные компании зачастую ограничены в средствах, а банковские кредиты очень дороги. Все это стало благодатной почвой для развития этой услуги в России.

Тенденции развития лизинга в России таковы, что все больше компаний предпочитают именно такие сделки, а не банковские кредиты. Риски для них становятся существенно ниже. Если с бизнесом возникли проблемы, то компания обычно может вернуть имущество и не платить за него полностью. В отличие от кредитов, которые нужно возвращать в полном объеме.

Бизнес-план лизинговой компании

Размер стартового капитала зависит от выбранного направления, но здесь возможны различные схемы работы. Например, лизинговая компания получает заказ на технику, но это не значит, что она уже есть в наличии. Под конкретную сделку покупается техника, которая отдается в лизинг. Это распространенный вариант организации бизнеса в России, который минимизирует риски.

В бизнес-плане необходимо учесть много моментов, особое внимание стоит обратить на рынок сбыта, конкурентов (это необязательно лизинговые компании). Нюансов очень много, приведем лишь один пример.

Бизнес План

Компания решила заняться лизингом сельскохозяйственной техники. Но не учла, что в регионе есть программы поддержки сельского хозяйства, благодаря которым предприятия в этой отрасли получают не только дешевые кредиты, но и субсидии от государства. В результате лизинг для них будет значительно дороже.

По этой причине SWOT-анализу при разработке бизнес-плана лизинговой компании зачастую уделяют наивысшее внимание. Финансовые аспекты просчитать относительно легко, а вот препятствия, как в примере, не всегда очевидны и лежат на поверхности. Вы можете скачать пример бизнес-плана лизинговой компании здесь:

Как открыть лизинговую компанию с нуля

Специфика бизнеса подразумевает регистрацию только ООО. Коды ОКВЭД: 77.1 и 77.3. Обязательно потребуется офисное помещение, а также другие, в зависимости от выбранного направления лизинга. Это может быть склад, автостоянка и т. д. Необходима разработка хорошего сайта.

Из персонала даже для небольшой компании потребуются:

  • юрист;
  • менеджеры по работе с клиентами;
  • сотрудник службы безопасности;
  • бухгалтер.

Деньги

На практике для всех, кроме менеджеров по работе с клиентами, устанавливают фиксированные заработные платы. Для продажников всегда эффективна бонусная система, которая подразумевает получение процента от сделок. Сотрудник службы безопасности необходим для проверки компаний, которые к вам обратились. Мошенничество в этой сфере пусть и не слишком частое, но встречается.

Совершенно точно не стоит экономить на юристе, именно в его обязанности будет входить составление договоров лизинга. А это одна из самых важных частей этого бизнеса, ошибки в которой совершенно недопустимы. Любые спорные ситуации должны трактоваться в пользу лизинговой компании.

Как передать имущество в лизинг

Формат договора и другие условия зависят от каждой конкретной компании и специфики имущества. В качестве объекта лизинга могут выступать любые непотребляемые вещи, за исключением природных объектов. По типовому договору получатель имущества получает его в аренду и имеет право выкупа после окончания договора или в другой момент, если это оговорено отдельно.

У бухгалтерского и налогового учета есть свои особенности, так как в данном случае сделка считается как аренда, а не как продажа имущества. Нюансов очень много, поэтому в любой компании всегда есть не только штатный бухгалтер, но и юрист с соответствующим профилем.

Схема лизинга

Страхование имущества можно считать обязательным условием, при этом оно обычно осуществляется за счет лизингополучателя, но фактически договор со страховой компанией заключает лизингодатель, который выступает в роли собственника имущества. Отметим, что страхование не является обязательным, но на практике к нему прибегают практически все компании. Таким способом они минимизируют возможные риски. Тарифы зависят от вида имущества.

Как правильно продавать лизинг

Лизинг как бизнес все еще новинка для России. Многие компании уже наработали свой собственный опыт, но делятся им крайне редко. Тем не менее, на основе некоторых имеющихся данных и общемирового опыта есть возможность сделать ряд выводов, которые помогут начинающей лизинговой компании успешно выйти на рынок.

Можно долго говорить о маркетинговой стратегии, рекламных кампаниях, работе с клиентами, но основополагающим фактором успеха являются цены. Нужно понимать, что лизинговая компания обычно вынуждена работать в ценовой категории, которая находится в промежутке между ценой просто покупки имущества и стоимостью банковского кредита.

Потенциальным клиентам нужно объяснять, в чем будет их выгода, показывать им конкретные цифры, объяснить все сложные пункты договора. На практике работает именно такой подход. Поэтому требования к менеджерам по продажам здесь довольно высокие, требуется не только стандартная коммуникабельность и стрессоустойчивость, но и экономическое образование.

Интересно и то, что многие компании в ценах подходят вплотную к стоимости банковского кредита, а иногда и превышают его (например, за счет навязывания дополнительных услуг вроде обслуживания автотранспорта в собственном центре). На это стоит обратить особое внимание при исследовании рынка. Вполне возможно, что конкурентов можно будет обойти с помощью разумных и рыночных цен.

Деньги

Заключение

Во всех регионах России большая часть лизинговых сделок приходится на автотранспорт и спецтехнику, все остальные категории имущества далеко позади и с большим отставанием. В дальнейшем рынок будет развиваться в сторону недвижимости и промышленного оборудования. Все так, как это происходило в странах Запада.

На наш взгляд, стоит обратить внимание на сегмент малого бизнеса, здесь могут быть скрыты очень большие возможности лизинга. В малом бизнесе зачастую требуется покупать оборудование стоимостью в несколько сотен тысяч рублей, а лизинговые компании зачастую с такими суммами не работают, им это не интересно. В результате начинающий бизнесмен вынужден обращаться за дорогими банковскими кредитами, так как иного выхода у него нет. Вот в этом сегменте конкуренция низкая, а спрос очень велик.

Но даже при такой схеме работы лизинговая компания потребует существенных стартовых вложений. Тот, кто может заниматься этим видом деятельности, обычно вкладывает собственный капитал, который был заработан в другом бизнесе. Это самый распространенный путь, а вот использование заемных средств – плохой вариант.

При таком развитии событий получается ситуация, когда лизинговая компания берет кредит только для выдачи более дешевых кредитов (сделки лизинга можно рассматривать именно так). Такой вариант организации этого бизнеса стоит считать неправильным, пусть он и успешен на сегодняшний день Но работает он только за счет высоких цен и навязывания дополнительных услуг. В данный момент это приносит прибыль только потому, что на рынке нет большой конкуренции.

ЛИЗИНГ: теория и практика финансирования

Хочешь знать всё о лизинге? В этой книге приведен практический опыт применения лизинга в российских организациях. Предложены рекомендации по расчету лизинговых платежей, их отражению в бухгалтерском учете, составлению и заключению договоров.

Источник https://career.sberleasing.ru/

Источник https://bankstoday.net/last-articles/est-li-zhizn-posle-ofisa-kuda-mozhno-pojti-rabotat-uvolivshis-iz-banka

Источник https://delen.ru/biznes-plany/kak-zanimatsja-lizingom.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: