Совет директоров «Ростелекома» будет рекомендовать дивиденды за 2023 год

 

«Мы всегда рекомендуем дивиденды, у нас есть политика, которая рекомендует их рост год от года. Мы ее будем придерживаться. Мы и в этом году будем рекомендовать дивиденды за прошлый год. Это признак здоровой публичной компании», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о возможности выплаты дивидендов «Ростелекомом» по итогам 2023 года.

В ноябре 2023 года акционеры «Ростелекома» утвердили выплату дивидендов за 2022 год в размере 5,45 рубля на акцию, а всего на выплату было решено направить свыше 19 млрд рублей.

Согласно дивидендной политике компании на 2021-2023 годы, «Ростелеком» должен платить не менее 5 рублей на акцию, при этом предусмотрено ежегодное увеличение выплаты как минимум на 5%. Одновременно с этим компания должна направлять на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли. В начале ноября первый вице-президент — финансовый директор компании Сергей Анохин сообщал, что «Ростелеком» планирует представить во втором квартале 2024 года новую стратегию компании и новую дивидендную политику.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: