Пара USD/JPY: пробой 150,20 сведет на нет бычий настрой — UOB Group

 

Аналитики UOB Group комментируют технические перспективы пары: 

Прогноз на 24 часа:

«Хотя вчера мы ожидали укрепления доллара, мы придерживались мнения, что “основное сопротивление на отметке 149,60, скорее всего, недосягаемо”. Однако доллар легко преодолел отметку 149,60, поднявшись до максимума 150,96. Доллар продолжает расти сегодня в начале азиатских торгов. Неудивительно,что после такого резкого роста за короткий промежуток времени условия сильно перекуплены. Хотя доллар, по-видимому, обладает достаточным импульсом для дальнейшего роста, еще неизвестно, сможет ли он достичь максимума прошлого ноября, около 151,95. С другой стороны, если доллар пробьется ниже 150,20 (незначительная поддержка находится на отметке 150,60), это будет означать, что доллар США больше не будет расти».

Прогноз на 1-3 недели:

«Два дня назад (18 марта, цена спот на отметке 149,05) мы указали,что доллар “вероятно, продолжит торговаться с восходящим уклоном, вероятно, до 149,60”. Наше мнение о росте доллара не было ошибочным, но мы не ожидали масштабного ралли, а вчера он поднялся до максимума 150,96. Риск остается повышательным. Следующий уровень, на который следует обратить внимание, — 151,95. С другой стороны, уровень ‘сильной поддержки’ переместился выше с 148,00 до 149,60».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: