ЦБ работает над повышением качества раскрытия информации эмитентов в рамках IPO

 

Банк России прорабатывает вопрос повышения качества раскрытия информации компаниями, акции которых листингуются с включением в котировальный список, заявили Frank Media в пресс-службе ЦБ. Подробности регулятор не приводит.

Некоторые выходящие на биржу компании в 2023-2024 году в достаточной степени не раскрывали информацию о себе перед сделкой: не публиковали презентации для инвесторов, не назначали IR-директоров и так далее.

Ранее директор департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ Ольга Шишлянникова заявляла, что инвесторы говорят о двух главных претензиях к российским IPO: это слишком большое обеспечение по заявкам, а также механизм аллокации.

«Банк России постоянно проводит мониторинг и анализ всех состоявшихся и планируемых сделок IPO. Мы видим некоторые проблемы в процедурах проведения IPO и прорабатываем возможные направления совершенствования регулирования публичных размещений ценных бумаг», — заявили Frank Media в пресс-службе ЦБ.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: