УК «РСХБ Управление Активами» оформила договор доверительного управления с Фондом целевого капитала Курского ГАУ

 

Эндаумент-фонд Курского государственного аграрного университета — четвертый фонд сельскохозяйственного вуза, ставший клиентом компании «РСХБ Управление Активами». Группу РСХБ и Курский ГАУ связывают давние партнерские отношения. Передача активов Фонда в доверительное управление «РСХБ Управление Активами» еще больше расширило спектр направлений долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Эндаумент Курского ГАУ был сформирован в декабре 2023 года для аккумулирования средств целевого капитала, его использования и распределения дохода от инвестиций в целях использования в сферах образования, науки, культуры, социальной помощи (поддержки), а также в благотворительных целях.

«В рамках расширения сотрудничества Группы РСХБ с аграрными вузами наша компания продолжает развитие направления по работе с эндаументами сельскохозяйственных образовательных учреждений. Привлечение в качестве клиента Фонда целевого капитала Курского ГАУ подтверждает наш фокус на работу с институциональными инвесторами данного сегмента финансового рынка», — прокомментировал Кирилл Копелович, управляющий директор по работе с институциональными и корпоративными клиентами «РСХБ Управление Активами».

Курский государственный аграрный университет — один из признанных лидеров высшего аграрного образования в России и один их крупнейших вузов в Центральном Черноземье. Более 50 тысяч выпускников стали кадровой основой АПК Курской области и других регионов России. Совместно с Россельхозбанком Курский ГАУ реализует кампусный проект и стипендиальную программу.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: