ЦБ анонсировал скорое начало работы отечественных банкоматов

 

МОСКВА, 13 сен — ПРАЙМ. Российские разработчики скоро представят как минимум три отечественных банкомата, хотя некоторые детали в них еще импортные, заявил заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко.

«Конкуренция на этом рынке большая. …Все те проекты, которые были озвучены: два уже попали в реестр Минпромторга, не менее трех, мне известно, на подходе», — прокомментировал Демиденко разработку банкоматов в России.

Он подчеркнул, что для банкоматов очень важна локализация. «Потому что это один из тех классов оборудования, который в полном объеме на территории Российской Федерации не разрабатывается и не производится», — сказал он в ходе выступления на ПЛАС-форуме.

По словам представителя ЦБ, «сердце» у таких машин импортное. «Важно, чтобы при любых санкциях мы сохранили возможность разработки и адаптации на территории Российской Федерации», — заключил представитель регулятора.

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: