Предварительный обзор заседания Банка Канады: два сценария и их последствия для USD/CAD — TDS

 

Экономисты TD Securities обсуждают решение Банка Канады (BoC) по процентной ставке и его последствия для пары USD/CAD.

Голубиная позиция (20%)

Удержание на уровне 4,75%. Банк Канады оставляет ставки без изменений, несмотря на пересмотр в сторону повышения ВВП/индекса потребительских цен в июльском MPR. В заявлении отмечается дальнейшая эрозия BOS/CSCE и ожидаемый возврат к темпам роста ниже тренда во II квартале. Темпы роста базовой инфляции остаются повышенными, но базовая инфляция приближается к целевому уровню. Прогнозные рекомендации оставлены без изменений, поскольку Банк сохраняет возможность повышения ставок. USD/CAD +1.15%.

Базовый сценарий (80%)

Повышение ставки до 5,00%. Банк Канады ожидает очередного повышения ставки на 25 б.п., ссылаясь на существенное улучшение ситуации в июльском отчете по монетарной политике. Ужесточение необходимо для того, чтобы инфляция не застряла выше целевого уровня, особенно в условиях увеличения спада производства в первом квартале. В заявлении отмечается некоторый прогресс в отношении давления на производственные мощности и роста заработной платы, но прогноз остается открытым. USD/CAD -0.25%.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: