Высокие цены на энергию позволили британской энергокомпании Drax выплатить рекордные дивиденды

 

Британская энергетическая компания Drax сообщила, что выплатит акционерам 150 миллионов фунтов стерлингов на фоне рекордных прибылей от высоких цен на энергию, об этом она сообщила в среду на своем сайте.

«Программа выплат 150 миллионов фунтов (около 183 миллионов долларов) дивидендов начнется во втором квартале 2023 года», — говорится на сайте компании.

В отчете по итогам 2022 года представители компании сообщили об увеличении прибыли Drax в 1,8 раза, до 731 миллионов фунтов стерлингов (около 912 миллионов долларов), против 398 миллионов (около 497 миллионов долларов) за 2021 год.

Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с событиями на Украине. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. Ранее сообщалось, что британцы начали переходить на более дешевую продукцию и экономить на питании из-за высоких тарифов на электроэнергию.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: