Как купить акции Tesla

 

Как купить акции Tesla

Очередной экономический кризис, рост цен, падение курса рубля — всё это сильно бьёт по накопленным рублёвым сбережениям. Однако есть возможность сохранить и преумножить их, вложив в ценные бумаги крупных и известных иностранных компаний. Одной из самых обсуждаемых в последние годы стала Tesla, детище Илона Маска, производитель технологичных моделей машин. В этой статье мы расскажем, как купить акции «Тесла» и что для этого нужно знать.

Описание компании

Tesla (ранее Tesla Motors) — компания, основанная ещё в 2003 году, но известной она стала только в последние годы, когда Илон Маск начал активно продвигать свою версию электромобилей. Названа компания в честь Николы Теслы, известного сербского физика и электротехника. Занимается преимущественно производством электромобилей и, в связи с этим, солнечной энергетикой. Выпускает непосредственно сами автомобили, аккумуляторы к ним и солнечные батареи. В отличие от других компаний, свою технику компания продаёт только самостоятельно, не передавая эту функцию независимым дилерам. Среди акционеров Tesla, помимо Илона Маска, можно отметить компанию Toyota, Daimler AG, основателя eBay Джефри Сколла и одного из основателей Google Ларри Пейджа.

Финансовые показатели

Прежде чем разбираться, как купить акции «Тесла» физическому лицу, нужно посмотреть на финансовые результаты за последний доступный период (IV квартал 2019 года) в соответствии с опубликованным отчётом .

Рис. 1. Источник: официальный сайт компании Tesla

  • Общий доход — 7 384 млн долларов США.
  • Валовая прибыль — 1 391 млн долларов США.
  • Операционные доходы — 359 млн долларов США.
  • Чистая прибыль — 105 млн долларов США.

Также необходимо обратить внимание на график котировок.

Рис. 2. Источник: https://ru.investing.com

Как и где можно купить акции Tesla в России

Чтобы приобрести акции Tesla, нужно открыть счёт у брокера, который предоставляет доступ на Санкт-Петербургскую биржу, где торгуются бумаги иностранных компаний. Вот подробная инструкция, как это сделать.

Совершать сделки можно в личном кабинете, торговых терминалах или официальном приложении брокера для Android и iOS . Ниже приведена инструкция, как купить акции на смартфоне.

1. Зайти в приложение «Открытие Брокер».

2. Открыть раздел «Торговля».

3. В строке поиска найти акции компании Tesla (тикер — TSLA).

4. На вкладке инструмента показан график котировок за разные периоды, а также текущая стоимость бумаг, размер лотов и объём торгов.

5. Указать цену. Приобрести акции можно по текущей рыночной цене или ввести свою — тогда сделка совершается не сразу, а когда стоимость бумаги достигнет указанных значений.

6. Выбрать нужное количество лотов. Все ценные бумаги торгуются лотами. У Tesla один лот равен одной акции.

7. Нажать «Купить». Ввести торговый пароль (задаётся при регистрации личного кабинета). Подтвердить сделку.
Далее есть два варианта развития событий.

    Долгосрочные вложения. Приобретённые акции остаются в собственности инвестора несколько лет. После этого их можно продать и получить доход из-за разницы между ценой покупки и продажи. Акции нужно держать у себя максимально долго, пока они ощутимо не вырастут в цене.

Перспективность вложений в компанию

Несмотря на некоторые проблемы, компания Tesla продолжает эффективно работать и зарабатывать. Чистая прибыль за последний период составила 105 млн долларов. Вырос и общий доход — до 7 384 млн долларов. За прошлый период компания заработала только 7 226 млн долларов.

Также открываются новые фабрики: в январе 2020 года состоялось открытие комплекса в Шанхае — первого зарубежного завода компании, а в 2021-м планируется завершить работы по строительству аналогичного комплекса возле Берлина. Запускается производство новых моделей машин (Tesla Model Y и Tesla Roadster). В 2021 году планируется начать выпуск электрических пикапов Cybertruck: спустя всего пять дней после презентации компания получила 250 тысяч предзаказов на данную модель.

В январе 2020 года Tesla стала самой дорогой американской компанией-производителем автомобилей за всю историю страны с капитализацией в 88,7 млрд долларов.

Что нужно знать перед покупкой

Вот некоторые важные особенности, которые стоит учитывать.

    График работы Санкт-Петербургской Биржи — с 10:00 до 01:45. Торговая сессия по американским ценным бумагам начинается в 16:30 (17:30 в ноябре-марте) по Москве и заканчивается в 23.00.

Звучит интересно? На практике всё будет ещё интереснее! Попробовать свои силы в биржевом деле, не потратив при этом ни копейки, можно с помощью учебного счёта «Открытие Брокер». А параллельно черпать идеи, советы, стратегии и схемы можно из наших материалов — достаточно подписаться на еженедельную рассылку, чтобы точно не упустить ничего важного.

Еженедельная рассылка с лучшими материалами «Открытого журнала»

Без минимальной суммы, платы за обслуживание и скрытых комиссий

Для оформления продукта необходим брокерский счёт

проект «Открытие Инвестиции»

Открыть брокерский счёт

Тренировка на учебном счёте

Об «Открытие Инвестиции»

Москва, ул. Летниковская,
д. 2, стр. 4

8 800 500 99 66

Согласие на обработку персональных данных

Размещённые в настоящем разделе сайта публикации носят исключительно ознакомительный характер, представленная в них информация не является гарантией и/или обещанием эффективности деятельности (доходности вложений) в будущем. Информация в статьях выражает лишь мнение автора (коллектива авторов) по тому или иному вопросу и не может рассматриваться как прямое руководство к действию или как официальная позиция/рекомендация АО «Открытие Брокер». АО «Открытие Брокер» не несёт ответственности за использование информации, содержащейся в публикациях, а также за возможные убытки от любых сделок с активами, совершённых на основании данных, содержащихся в публикациях. 18+

АО «Открытие Брокер» (бренд «Открытие Инвестиции»), лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

ООО УК «ОТКРЫТИЕ». Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг №045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия.

Где и как купить акции Тесла физическому лицу в России: инструкция

Электромобили Тесла в будущем могут составить серьезную конкуренцию бензиновым и дизельным аналогам, что обусловлено риском исчерпания запасов природных ресурсов, постоянно повышающимся уровнем цен на топливо, загрязнением окружающей среды. Страны одна за другой заявляют о своих намерениях запретить реализацию автомобилей, работающих на углеводородном топливе. Всего за полгода (с августа 2019 по февраль 2020 года) стоимость акций Tesla взлетела более чем на 200%.

Читайте статью далее, и вы узнаете:

  • на каких биржах обращаются ценные бумаги Тесла;
  • какую брокерскую компанию выбрать;
  • какие действия необходимо предпринять для покупки;
  • сколько акций в минимальном лоте и какая сумма потребуется для инвестиций.

Краткое содержание статьи

Перспективность активов

Перспективность инноваций Тесла и обуславливает повышенный интерес инвесторов к ценным бумагам этого эмитента. Ценные бумаги Тесла уже активно покупают основатели Google Сергей Брин и Лари Пейдж.
По уровню рыночной капитализации Тесла обогнала автомобильную компанию Volkswagen. Теперь она уступает только Toyota Motor.

Среди недавних катализаторов роста для ЦБ Tesla является тот факт, что миллиардер-инвестор Рон Барон сказал, что он считает, что у компании есть потенциал для достижения $1 трлн дохода за 10 лет . Кроме того, Baillie Gifford & Co, главный акционер Tesla, раскрыл, что он поднял свою долю до 7,67% с 7,46%.

В 2019 году Tesla поставила около 367 500 автомобилей, что на 50% больше, чем в предыдущем году, и соответствует ее
планам на полный год. Tesla рассекретила свой план по поставкам на 2020 год, заявив, что он должен «комфортно превысить» 500 000 единиц.

Шанхайский завод в Китае является первым полномасштабным заводом Теслы за пределами Калифорнии. Компания также планирует построить завод под Берлином в Германии.

Основные показатели ценных бумаг

  • Рыночная капитализация — 125,200,189,394 $
  • P/E за 1 год 293.94
  • EPS- 5,01
  • Коэффициент β — 1.
  • Дивиденды не выплачивались.

Фундаментальный и технический анализ ценных бумаг Тесла является ключевым компонентом определения того, стоит ли их покупать.

Инструмент проверки запасов IBD показывает, что Тесла имеет рейтинг IBD Composite 85 из 99. Рейтинг означает, что Tesla в настоящее время превосходят 85% всех ЦБ с точки зрения наиболее важных фундаментальных и технических критериев отбора.

Акции имеют верхнюю номинальность относительной надежности 99 из 99. Рейтинг отслеживает лидерство рынка, показывая, как движение цен за последние 52 недели измеряется по сравнению со всеми другими активами в базе данных IBD.

Ценные бумаги имеют слабый рейтинг EPS 29. Этот показатель сравнивает квартальный и годовой рост прибыли на акцию со всеми другими активами. Но Тесла в настоящее время занимает второе место среди своих коллег в автомобильной промышленной группе IBD. Ferrari — № 1 в группе. Третье место занимает Toyota Motor (TM).

Где купить?

Акции Тесла — это иностранные ценные бумаги. Эмитент расположен в США. Ценные обращаются на следующих фондовых биржах:

  • NASDAQ
  • NYSE
  • Санкт-Петербургская фондовая биржа.

Для покупки ЦБ физическим лицом потребуется открытие брокерского счета. При выборе брокера важно обратить внимание на то, предоставляет ли брокер доступ к иностранным фондовым биржам, в частности NASDAQ.

Среди отечественных брокеров доступ к иностранным рынкам, а также к Санкт-Петербургской бирже открыт у :

  • Тинькофф;
  • БКС Брокер;
  • Открытие;
  • ФИНАМ;
  • Фридом Финанс и др.

Как купить: пошаговая инструкция

Найти ценные бумаги можно с помощью тикера TSLA, ISIN-кода или по названию. 1 лот равен 1 акции.

Для покупки ценных бумаг выполните следующие действия:

  1. Выберите брокера и откройте брокерский счет. Для этого потребуется лишь заполнить анкету, указав свои паспортные данные и ИНН.
    После заключения договора вам будет предоставлен в СМС логин и пароль для доступа к торговой платформе.
  2. Пополните брокерский счет.
  3. Установите торговую платформу для доступа к фондовой бирже (это может быть программное обеспечение для компьютера или мобильное приложение).
  4. Авторизуйтесь в торговом терминале.
  5. Найдите ценные бумаги Тесла по названию, тикеру или ISIN-коду. Ознакомьтесь с текущими котировками, чтобы выставить оптимальную цену.
  6. Подайте поручение на покупку ценных бумаг, указав необходимое количество лотов и цену. После исполнения ордера ЦБ появятся в вашем инвестиционном портфеле.

Покупка через приложение Тинькофф Инвестиции

Рассмотрим, как легко и просто можно купить ЦБ через приложение Тинькофф Инвестиции.

  1. Скачайте и установите приложение на свой смартфон.
  2. Авторизуйтесь в приложении с помощью полученных в СМС-сообщении логина и пароля.
  3. Пополните счет карты Tinkoff Black и переведите с нее деньги на брокерский счет. Чтобы пополнить счет, нажмите на иконку с изображением шестеренки на вкладке “Портфель” (вверху справа).Далее кликните по ссылке «Пополнить».Деньги будут зачислены моментально. Комиссия за пополнение счета не взимается.
  4. Перейдите на вкладку “Что купить” > “Акции” > “Иностранные”.
  5. Через поисковую строку найдите ценные бумаги “Tesla”.
  6. Ознакомьтесь с котировками в разделе “Стакан” и кликните по кнопке “Купить”.
  7. В заявке укажите количество лотов и цену.

Аналогичным способом осуществляется покупка активов частным лицом через приложение «Мой Брокер» от БКС.

Источник https://journal.open-broker.ru/investments/kak-kupit-akcii-tesla/

Источник https://misterrich.ru/ude-i-kak-kupit-akcii-tesla-fizicheskomu-licu-v-rossii-instrukciya/

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: